«Серебро» мужского спринта Чемпионата Европы завоевал российский биатлонист

Источник фото: СИ "Сова-Ньюс"

С 26 по 30 января в Арбере (Германия) проходит Чемпионат Европы по биатлону. Ранее СИ «Сова-Ньюс» сообщало об успехах российской сборной в зачете индивидуальной гонки.

Второй соревновательный день начался со спринта среди мужчин. От сборной России на старт вышли Петр Пащенко, Никита Поршнев, Ильназ Мухамедзянов, Александр Поварницын, Василий Томшин. Серебряного призера индивидуальной гонки Антона Бабикова заменил Михаил Первушин.

Лучший результат среди российских спортсменов показал воспитанник саратовской биатлонной школы Никита Поршнев. Он стал вторым, не допустив ни одного промаха и отстав от лидера гонки, норвежца Эрленда Бьонтегора, на 20,6 секунд. Третье место – у немца Лукаса Фратцшера.

Остальные спортсмены российской сборной показали 4-й, 13-й, 14-й, 17-й и 45-й результаты. В 16:00 по московскому времени на старт спринтерской гонки выйдут представительницы женской команды.