Казахская команда преподнесла первую сенсацию Кубка Гагарина

Источник фото: pixabay.com

Международное соревнование по хоккею началось, несмотря на сложную международную обстановку и указания МОК.

Кубок Гагарина остался международным, несмотря на снятие финского «Йокерита». Первым из зарубежных дружин старт в нем принял казахский «Барыс». И сразу преподнес сенсацию, обыграв на выезде чемпиона «Востока» «Металлург» (Магнитогорск) – 3:2. По ходу встречи нур-султанцы вели 2:0, 3:2. Первый гол матча на 23-й минуте забил бронзовый медалист Пекина-2022 Томаш Юрчо.

Этот гол не стал первым голом всего Кубка Гагарина. На пять минут словака опередил россиянин Вячеслав Лещенко из нижнекамского «Нефтехимика», поразивший ворота челябинского «Трактора». Коллектив из Татарстана вел по ходу встречи с одним из главных фаворитов соревнований 1:0, 2:1, 3:2, но уступил в гостях 3:4.

Столичные армейцы благодаря голу Максима Соркина на четвертой минуте первого овертайма победил «Локомотив» из Ярославля – 4:3 ОТ. Сегодня в борьбу вступает вторая иностранная дружина – минское «Динамо» в Санкт-Петербурге померится силами со СКА. Также сегодня играют: в Уфе – «Салават Юлаев» и новосибирская «Сибирь», в Москве – «Динамо» и череповецкая «Северсталь», в Казани – «Ак Барс» и действующий обладатель Кубка Гагарина омский «Авангард».