10 миллиардов направит кабмин на благоустройство дальневосточных городов в 2023 году

10 миллиардов направит кабмин на благоустройство дальневосточных городов в 2023 году

Источник фото: freepik

Для реализации своих проектов по благоустройству, города Дальнего Востока получат финансирование в размере 10 млрд рублей, выиграв конкурс, организованный Министерством строительства Российской Федерации в 2023 году. Эту информацию поделился Григорий Смоляк, директор департамента социального развития Дальнего Востока и Арктики в Министерстве РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики.

Согласно Смоляку, это Дальневосточное соревнование по благоустройству городов, входящее в рамки Всероссийского конкурса, относящегося к дальневосточному сегменту. За текущий год уже проведено два конкурса, на которых было выбрано 82 проекта, общая стоимость которых составила 10 млрд рублей. Выделенные средства в два раза превышают объем финансирования, предоставленный дальневосточным регионам за предыдущие пять лет участия в этом министерском конкурсе. Указанные проекты вполне значительные, так как представленные ранее инициативы были отнюдь не столь масштабными. За весь период проведения конкурса победу одержали лишь 43 проекта, каждый из которых получил финансирование в размере 50-100 млн рублей.

Важно отметить, что II Всероссийский туристический форум "Открой Дальний Восток" сейчас проходит в Хабаровске с 23 по 26 августа. В ходе деловой части этого мероприятия участники обсуждают важные вопросы для индустрии путешествий и гостеприимства, включая представителей федеральных и региональных органов власти, туроператоров, рестораторов и отельеров.

Комментарии (0)

Оставить комментарий