В Нижнем Новгороде взорвался многоэтажный дом

В Нижнем Новгороде взорвался многоэтажный дом

Источник фото: pexels

В многоквартирном доме в Нижнем Новгороде произошел взрыв. По сведениям регионального ГУ МЧС, в одной из квартир пятиэтажного жилого строения взорвался газ, более пяти десятков жильцов было эвакуировано.

ЧП произошло на улице Ленина. Сообщение о взрыве поступило на пульт в 20:21 по московскому времени, на место экстренно прибыли спасатели. В доме выбиты стекла, повреждены межквартирные и межкомнатные перегородки. Несущие опоры, предварительно, не нарушены.

Над ликвидацией последствий взрыва работали более 100 человек, задействовано 32 единицы спецтехники. 50 человек, включая двоих детей, были эвакуированы, на время их разместили в ближайшей школе.

По информации пресс-службы правительства региона, причиной взрыва стало неосторожное обращение одного из жильцов с газовым оборудованием — мужчина пытался своими силами установить на кухне газовую плиту. В результате он получил ожоги 70-80% тела и был госпитализирован, его состояние оценивается как тяжелое. Еще у одной женщины от переживаний начался гипертонический криз, медики оказали ей всю необходимую помощь на месте.

Дарья Кузьмина

Комментарии (0)

Оставить комментарий