Наталья Поклонская перестала быть послом в африканском островном государстве и будет защищать россиян

Наталья Поклонская перестала быть послом в африканском островном государстве и будет защищать россиян

Источник фото: pixabay.com

Президент РФ нашел Наталье Поклонской новый функционал.

Поклонская стала замом руководителя Федерального агентства по делам СНГ, проживающих за рубежом соотечественников и по международному гуманитарному сотрудничеству. Указ об этом завизировал Президент РФ Владимир Путин, параллельно подписав освобождение Натальи Владимировны от должности посла нашего государства в Кабо-Верде – стране северо-восточной Африки, находящейся на 18 островах вулканического происхождения.

Поклонская приобрела широкую известность среди общественности в качестве прокурора Республики Крым, привлекая внимание не только профессионализмом, но и внешними данными. Потом была депутатом Государственной Думы, в которой боролась против коррупции. Послом в Кабо-Верде назначена 13 октября прошлого года, но не поехала в Африку по личным обстоятельствам. На новом месте Наталья Владимировна намерена укреплять позиции российского государства за его пределами, прилагая все силы к защите соотечественников – в частности, в Украине.

Другим заместителем руководителя Россотрудничества назначен Илья Баланин. Общее количество замов главы Агентства возросло на единицу и достигло шести.

Антон Петров

Комментарии (0)

Оставить комментарий