В четырех регионах России коллективный иммунитет к коронавирусу превышает 80%

В четырех регионах России коллективный иммунитет к коронавирусу превышает 80%

Источник фото: kremlin.ru.

На данный момент уровень коллективного иммунитета к коронавирусу в России достиг 63,2%. Такие данные озвучила зампред правительства РФ Татьяна Голикова на сегодняшнем совещании президента страны с членами федерального кабмина. Стенограмма встречи размещена на kremlin.ru.

При этом она отметила, что в четырех регионах - Севастополе, Санкт-Петербурге, Карелии и Чукотском автономном округе - он превышает 80%.

«По-прежнему достаточно сложная ситуация и практически не меняющаяся с показателями коллективного иммунитета – в Республике Дагестан, Карачаево-Черкесской, Кабардино-Балкарской республиках, Северной Осетии – Алании, в Камчатском и Ставропольском краях.

К сожалению, за период новогодних праздников в 12 регионах страны показатель коллективного иммунитета снизился. Это связано с тем, что те, кто вакцинировался или переболел более шести месяцев назад, не прошли повторную вакцинацию. Я еще раз обращаюсь к регионам страны, чтобы они обратили на это самое серьезное внимание», - заявила Голикова.

Мария Николаева


Комментарии (0)

Оставить комментарий