Страны G7 согласовали частичное торговое эмбарго против РФ

Страны G7 согласовали частичное торговое эмбарго против РФ

Источник фото: freepik

Страны "Большой семерки" достигли согласия о введении частичного торгового эмбарго против России, что приведет к ужесточению санкционного режима.

Как сообщает агентство Reuters, ссылаясь на дипломатические источники, знакомые с подготовкой саммита G7, США ожидают, что их западные союзники поддержат новый механизм санкций, в рамках которого будет запрещен любой экспорт товаров в Россию, за исключением тех, которые будут включены в "белый список". И хотя изначальное предложение Белого дома о введении полного торгового эмбарго на все товары не получило поддержки других стран G7, американские дипломаты ожидают, что эмбарго будет введено в отношении определенных групп товаров. Конкретный перечень товаров все еще является предметом переговоров, но, по словам американского чиновника, выступившего в качестве анонимного источника для Reuters, скорее всего, в этот перечень войдут товары, необходимые для российской оборонной промышленности.

Кроме того, в новый пакет санкций G7 будут включены меры против российского энергетического сектора, направленные на ограничение будущего производства энергоресурсов. Также "семерка" намерена наказать страны, которые помогают России обойти действующий санкционный режим.

Иван Александров






Комментарии (0)

Оставить комментарий