В Турции перестали заправлять и обслуживать российские самолёты

В Турции перестали заправлять и обслуживать российские самолёты

Источник фото: freepik

Самолеты из Беларуси и России более не смогут заправляться в Турции. “Аэрофлот” утверждает, что полеты совершаются в штатном режиме.

Вчера турецкий портал AirportHabe, специализирующийся на новостях гражданской авиации, сообщил о том, что Министерство торговли республики потребовало запретить обслуживание ряда самолетов российских компаний из-за санкций Вашингтона. По информации издания, ограничения касаются заправки лайнеров и услуг наземного обслуживания.

Портал привел перечень самолетов, которых более не ждут в Турции, среди них 15 самолетов "Аэрофлота", два – компании "Россия", пять – компании S7, четыре – Utair, два – "Ямал", по одному борту компаний Azur air и Pegas fly. Помимо этого, в “черном списке” семь бортов "Белавиа" и один самолет иранской компании Mahan.

Никаких официальных комментариев от властей страны не последовало. В то же время представители российских Аэрофлот и S7 заверяют, что выполняют полеты в города Турции в штатном режиме, по расписанию, в рамках заявленной программы полетов.
Ранее Анкара запретила транзит товаров, поступающих в Россию по программе параллельного уровня.

Екатерина Сухарева

Комментарии (0)

Оставить комментарий