Власти Бали предложили прекратить действие виз для россиян

Власти Бали предложили прекратить действие виз для россиян

Источник фото: freepik

Губернатор Бали Ваян Костер предложил МИД Индонезии и Министерству юстиции и прав человека приостановить действие виз по прибытии для жителей России.

“Я написал письмо в министерства с просьбой отменить визовые льготы для россиян”, – сообщил он на брифинге для прессы, его слова приводит The Jakarta Post. Костер уточнил, что в последнее время он получает массовые жалобы на российских туристов. Приезжие нарушали правила предоставления виз и искали работу.

Ранее власти Аргентины решили приостановить ВНЖ россиян, получивших его на основании гражданства ребенка. Таким образом чиновники борются с “родильным туризмом” россиян. Напомним, по законам страны иностранцы имеют право получить ВНЖ в Аргентине в случае, если их ребенок появляется на свет в этой стране. По данным миграционного ведомства только за последний год в страну въехали более 10 тысяч беременных, большая часть из них уже не в Аргентине. В связи с этим принято решение отменять действие вида на жительство для россиян, получивших его через рождение детей, но после этого покинувших страну.

Екатерина Сухарева

Комментарии (0)

Оставить комментарий