В немецком издании Bild опубликовали “план” России по “захвату” Украины

В немецком издании Bild опубликовали “план” России по “захвату” Украины

Источник фото: pexels

Издание ссылается на “источники в разведке”. Якобы они утверждают, что Кремль намеревается установить в Незалежной пророссийскую власть — а для этого строит планы по уничтожению украинской армии и захвату крупнейших городов страны.

Как утверждают авторы публикации, целью спецоперации является создание союзного государства, состоящего из России, Белоруссии и Украины со столицей в Москве. Решительная атака, по версии журналистов, намечена на ближайшее время — нападения российских сил можно ждать уже в феврале-марте текущего года.

В российской дипмиссии этот материал назвали дезинформацией и спекуляцией.

Напомним, немногим ранее Bloomberg выпустил материал с заголовком: “Россия начала вторжение на Украину”. Позже издание признало свою ошибку и принесло извинения. Столь досадное недоразумение руководитель агентства объяснил тем, что журналисты заранее готовят заголовки для различных вариантов развития событий — вероятно, один из них случайно попал в верстку. 

Сразу после этого Дмитрий Песков предложил заменить понятие “фейк ньюз” на “блумберг ньюз”. Мария Захарова отреагировала более эмоционально: “Много раз мы наблюдали, как западники портят Олимпийские игры. Но нынешний подход к снаряду придумали настоящие извращенцы, которые готовы на все”, — заявила  официальный представитель МИД России.

Дарья Кузьмина

Комментарии (0)

Оставить комментарий