Илон Маск потерял статус “самого богатого человека в мире”

Илон Маск потерял статус “самого богатого человека в мире”

Источник фото: Shutterstock

Илон Маск уступил первое место в списке миллиардеров Forbes владельцу LVMH Бернару Арно.

Состояние Маска теперь оценивается в $184,6 млрд, в то время как Арно и его семьи – $185,1 млрд. По итогам ноября состояние Маска снизилось сразу на $74 млрд после сделки с Twitter.

Бернар Арно – владелец знаменитого французского производителя предметов роскоши LVMH. Компания представлена на рынке такими элитными брендами, как Louis Vuitton, Givenchy, Guerlain, Kenzo, Moet & Chandon, Hennessy и другими. 

Илон Маск, обогнавший в списке богатейших людей планеты основателя Amazon Джеффа Безоса, в апреле 2022 приобрел платформу микроблогов Twitter. Сразу после этого там начались массовые увольнения – из штата, насчитывающего 7,5 тыс. работников, было уволено 5,2 тыс. А после сообщения Маска о планах сделать компанию ”чрезвычайно хардкорной” и установить “продолжительные рабочие дни с высокой интенсивностью” многие работники предпочли уйти сами. Все это привело к массовым судебным разбирательствам. Покупка Twitter пошатнула и положение Tesla – после сделки капитализация компании снизилась на 47%, что в начале декабря привело к резкому падению акций бизнеса по производству электромобилей.

Ранее компания Илона Маска по производству чипов анонсировала начало испытаний на людях.

Екатерина Сухарева

Комментарии (0)

Оставить комментарий