Индия планирует удвоить торговлю с Россией в ближайшем будущем

Индия планирует удвоить торговлю с Россией в ближайшем будущем

Источник фото: freepik

Нью-Дели планирует в самом ближайшем будущем удвоить торговлю с Россией. Как сообщает The Indian Express, этому будет способствовать использование индийской рупии для торговых расчетов.

Обозреватели издания отметили, что Индия, которая до начала военной спецоперации на Украине импортировала из РФ не более 1% всей нефти, теперь импортирует оттуда порядка 22%. Несмотря на введенные США и ЕС санкции, страна не намерена прекращать партнерские отношения с Россией, более того – в "ближайшем обозримом будущем" товарооборот будет увеличиваться.

Ранее глава внешнеполитического ведомства страны Субраманьям Джайшанкар, выступая на заседании Межправительственной индийско-российской комиссии по торгово-экономическому, научно-техническому и культурному сотрудничеству, заявил, что  сотрудничество между Индией и РФ развивается, и обе страны уверенными темпами движутся к годовому товарообороту в $30 млрд. Напомним, в прошлом году объем торговли между странами составил $12 млрд – это пиковый показатель за все время торговых отношений.

Екатерина Сухарева

Комментарии (0)

Оставить комментарий