Новый премьер Великобритании пообещал ограничить миграцию в страну

Новый премьер Великобритании пообещал ограничить миграцию в страну

Источник фото: globallookpress

Риши Сунак стал новым премьером Великобритании. Будучи выходцем из Индии, он пообещал ограничить приток мигрантов в страну.

Новый председатель правительства Британии поблагодарил Бориса Джонсона за высокие достижения на первом посту страны и пообещал следовать его курсу на сохранение ценностей правящей партии. Он отметил, что после пандемии страна столкнулась с экономическим кризисом, а энергетическая нестабильность, ставшая следствием затянувшегося российско-украинского конфликта, усугубила ситуацию. Несмотря на это, Сунак пообещал сделать все возможное, чтобы повысить уровень жизни жителей своей страны. “Я буду ставить ваши нужды выше политики. Вместе мы можем добиться великих вещей”, – сказал новый премьер Великобритании.

В качестве основных приоритетов Сунак назвал модернизацию здравоохранения, повышение безопасности, восстановление экономики и создание новых рабочих мест. В числе приоритетных задач также он назвал сдерживание миграции и усиление контроля за границей. Нужно отметить, что назначение Сунака на высокий пост было встречено ликованием в Индии, местные жители вспоминали свое колониальное прошлое и заявляли, что теперь “их очередь править”.

Екатерина Сухарева

Комментарии (0)

Оставить комментарий