Глава Минэнерго договорился о сотрудничестве со странами-лидерами по экспорту газа

Глава Минэнерго договорился о сотрудничестве со странами-лидерами по экспорту газа

Источник фото: Kremlin

Глава российского министерства энергетики Николай Шульгинов провел рабочую поездку в Каир, в ходе которой провел ряд рабочих встреч с представителями стран – лидеров по экспорту газа.

Основные итоги встреч:

- На переговорах с главой энергетического ведомства Катара Саадом Шеридой аль-Кааби были затронуты вопросы наращивания взаимодействия, в том числе в традиционной электроэнергетике и ВИЭ.
- Встреча с министром горнодобывающей промышленности и углеводородов Экваториальной Гвинеи Габриэлем Мбага Обианг Лимой была посвящена реализации региональных газотранспортных проектов.
- Перспективы сотрудничества в энергетическом направлении стали основным вопросом повестки с министром нефти и минеральных ресурсов Египта Тареком эль-Моллой и с министром нефти Ирана Джавадом Оуджи.
- Сотрудничество по нефтегазовым проектам было затронуто в общении с министром энергетики и горнодобывающей промышленности Алжира Мохамедом Аркабом.

Кроме того, Николай Шульгинов провел рабочую встречу с генсеком Форума стран – экспортеров газа Мохамедом Хамелем, где стороны обсудили перспективы взаимодействия в рамках организации.

Алексей Гришечкин

Комментарии (0)

Оставить комментарий