Си Цзиньпин призвал усилить военную подготовку КНР

Си Цзиньпин призвал усилить военную подготовку КНР

Источник фото: pexel

Китаю следует нарастить военный потенциал, разработать стратегию и тактику народной войны и усилить боевую подготовку армии. Такое заявление сделал Си Цзиньпин на XX всекитайском съезде партии.

Китайский лидер отметил, что проблематика Тайваня стоит довольно остро и Пекин следует курсу на “мирное воссоединение”. Тем не менее, уточнил Си Цзиньпин, Китай не отказывается от применения силы и оставляет за собой право использовать все необходимые для достижение своих целей меры, в том числе вооруженные. Ситуацию существенно осложняет тот факт, что США не оставляет попыток усиления санкционного давления на КНР. 

Си Цзиньпин пообещал приложить все усилия для того, чтобы властные элиты Китая были монополизированы и впоследствии объединены для противостояния Пекина и Вашингтона.

"Мы должны всемерно усилить военную подготовку, повысить победоносные способности народной армии, совершенствовать военно-стратегическое руководство, разработать стратегию и тактику народной войны, создать мощную систему стратегических сил сдерживания, увеличить удельный вес боевых сил на новых направлениях, способствовать реальной боевой подготовке", – заявил лидер КНР.

Ранее стало известно, что в Китае проходит ХХ Всекитайский съезд Коммунистической партии Китая, по итогам которого будет избран новый генсек Центрального комитета КПК и председатель КНР. Согласно прогнозам, высший пост страны уже в третий раз займет действующий глава государства Си Цзиньпин.

Екатерина Сухарева

Комментарии (0)

Оставить комментарий