Лиз Трасс отказалась уходить в отставку

Лиз Трасс отказалась уходить в отставку

Источник фото: globallookpress

Новоиспеченный британский премьер-министр Лиз Трасс не планирует подавать в отставку, несмотря на призывы депутатов правящей Консервативной партии. Вместо этого она извинилась и пообещала исправиться.

"Я была избрана на нынешний пост для того, чтобы проводить политику в интересах страны. Мы переживаем очень тяжелые времена. Мы просто не можем позволить себе тратить время на разговоры о Консервативной партии, вместо этого нам надо заниматься делом. Это мой посыл коллегам. Я останусь на своей должности, чтобы действовать в национальных интересах", – заявила Трасс в понедельник в интервью британским телеканалам.

Ранее о попытках консерваторов отправить в отставку премьер-министра Лиз Трасс сообщала Daily Mail. Неожиданную поддержку они получили со стороны хозяина Белого дома. Джо Байден заявил, что экономический план Лиз Трасс, которая стала премьер-министром Великобритании в начале сентября, был глубоко ошибочным. "Я не был единственным, кто считал, что это являлось ошибкой", – сказал президент США. По его словам, нынешнее развитие событий в Соединенном Королевстве вполне "предсказуемо".

Екатерина Сухарева

Комментарии (0)

Оставить комментарий