Эрдоган считает своей целью организовать встречу Путина и Зеленского в Турции

Эрдоган считает своей целью организовать встречу Путина и Зеленского в Турции

Источник фото: globallookpress

Турецкий президент Реджеп Тайип Эрдоган считает своей целью организовать переговоры глав РФ и Украины Владимира Путина и Владимира Зеленского.

Нашей целью является организация встречи Путина и Зеленского в ближайшее время, чтобы разрешить кризис", – сказал Эрдоган, обращаясь к нации.

Президент Турции назвал российско-украинский конфликт “важнейшим кризисом в мире” и отметил, что он имеет серьезные последствия не только для стран-участниц, но и для всего мирового сообщества. Эрдоган напомнил, что Анкара приложила максимум усилий для стабилизации ситуации, именно благодаря усилиям Турции удалось предотвратить зерновой кризис и снять угрозу голода в развивающихся странах. “С учетом того, что на долю России и Украины приходится более трети мирового производства зерна, сам факт того, что украинское зерно начало отправляться в мир через нашу страну, сам по себе является важнейшим событием для человечества", – высказал свое мнение президент республики. Сейчас турецкий лидер поставил себе цель организовать на своей территории встречу Путина и Зеленского.

Напомним, ранее президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган сообщил журналистам, что его российский коллега планирует завершить конфликт на Украине как можно скорее. Спустя два дня в России началась частичная мобилизация.

Алексей Гришечкин

Комментарии (0)

Оставить комментарий