На границе Киргизии и Таджикистана произошла перестрелка между военными

На границе Киргизии и Таджикистана произошла перестрелка между военными

Источник фото: freepik

Не успели смолкнуть выстрелы на границе Армении и Азербайджана, как с новой силой вспыхнул конфликт между Таджикистаном и Киргизией. Минувшей ночью на киргизско-таджикской границе началась стрельба.

По предварительным данным, погранслужба Киргизии обнаружила пограничников Таджикистана, которые заняли боевые позиции в местности Булак-Башы Баткенского района, нарушив тем самым достигнутые ранее договоренности. Но требование покинуть территорию они открыли огонь, началась перестрелка, в том числе из минометов.

По последним данным, стороны договорились о прекращении огня, жертв среди военных и мирного населения нет. Стороны планируют проведение встреч, руководство погранслужб провело телефонные переговоры.

Напомним, вчера ночью с новой силой вспыхнул конфликт между Арменией и Азербайджаном, в ход пошла артиллерия. Позже в Баку озвучили условие мира – территориальная целостность Азербайджана, президента страны поддержал турецкий лидер Эрдоган. Глава Армении, в свою очередь, обратился за помощью к Путину, в ОДКБ и в ООН.

UPD: Минобороны Армении сообщило, что Азербайджан с утра начал применять артиллерию, минометы в направлении Джермука и Верин Шоржа.

Екатерина Сухарева

Комментарии (0)

Оставить комментарий