На Российскую энергетическую неделю приедут участники из десятков стран

На Российскую энергетическую неделю приедут участники из десятков стран

Источник фото: официальный сайт РЭН

Форум “Российская энергетическая неделя” примет делегатов из десятков стран. Участники обсудят актуальные вопросы развития электроэнергетики, нефтегазовой, химической, а также газовой и угольной промышленности.

Форум уже стал знаковым мероприятием не только для российского, но и для мирового ТЭК. Мероприятие объединяет ведущих представителей отрасли. Здесь обсуждаются самые актуальные и острые вопросы развития глобальной энергетики”, – поделился вице-премьер Александр Новак. Он рассказал, что в 2021 году на мероприятие приехали 2,5 тыс. делегатов из более чем 80 стран мира, в этом году число участников составит несколько десятков.

Основные мероприятия пройдут 12-14 октября. Ключевым событием программы запланирована пленарная сессия с участием российского президента Владимира Путина. В правительстве высоко оценивают потенциал “Российской энергетической недели” в условиях неопределенности, сложившейся на мировых топливных рынках. Новак выразил уверенность в том, что в рамках встречи ведущие представители отрасли из разных уголков земного шара смогут обменяться своими прогнозами относительно будущего развития энергетики и совместно выработать эффективные решения по вопросам энергетической безопасности.

Международный форум "Российская энергетическая неделя" проводится ежегодно при поддержке Правительства Москвы, его организаторами выступают фонд "Росконгресс" и Министерство энергетики РФ. Традиционно в мероприятии принимают участие Владимир Путин, главы ведущих энергетических корпораций, представители медийного сообщества.

Екатерина Сухарева

Комментарии (0)

Оставить комментарий