В Сербии прошло массовое шествие в поддержку традиционных ценностей

В Сербии прошло массовое шествие в поддержку традиционных ценностей

Источник фото: freepik

Массовое шествие в защиту традиционных моральных ценностей и против ЛГБТ+ прошло в сербской столице Белграде. Оно объединило свыше 100 тысяч человек.

Народ страны решительно выступает против запланированного мероприятия «Европрайд» (в поддержку ЛГБТ), который должен состояться в следующем месяце”, – заявили организаторы демонстрации. Колонна стартовала от здания Патриархии Сербской православной церкви, завершилось шествие спустя три часа возле храма св. Саввы. Участники несли флаги страны, иконы и транспаранты, также в толпе были видны портреты российского лидера Владимира Путина. Акция прошла мирно и без инцидентов.

Это уже вторая демонстрация за последние две недели. 14 августа жители Сербии уже выражали массовый протест проведению в ЛГБТ-парада. В результате президент страны Александр Вучич принял решение отменить шествие в поддержку нетрадиционных отношений, которое должно было пройти в сентябре в Белграде.

В это же время в Москве прошел автопробег в поддержку Сербии, которая подвергается жесткому давлению Запада из-за дружбы с Россией. Оно объединило рекордное число участников.

Екатерина Сухарева

Комментарии (0)

Оставить комментарий