Арестович: Гутерреш и Эрдоган могут предложить Зеленскому отказаться от юга

Арестович: Гутерреш и Эрдоган могут предложить Зеленскому отказаться от юга

Источник фото: freepik

Сегодня состоится трехсторонняя встреча Владимира Зеленского, Тайипа Эрдогана и Антонио Гутерреша. По мнению Алексея Арестовича, турецкий президент и генсек ООН могут предложить Киеву отказаться от юга Украины.

Президент Турции Тайип Эрдоган вылетел во Львов для проведения встречи со своим украинским коллегой и генеральным секретарем ООН Антониу Гутеррешем. На повестке дня – вопросы продовольственной безопасности и отправки украинского зерна из черноморских портов.

Однако советник главы офиса президента Украины Алексей Арестович предполагает, что Гутерреш и Эрдоган могут использовать переговоры для давления на Зеленского с целью склонить его к прекращению огня и отказу от юга страны. Такое мнение Арестович высказал в интервью Youtube-каналу “Фейгин Live” (признан в РФ иноагентом). “Вполне возможно, что они будут предлагать отказ от попыток вернуть юг и прекратить огонь. В таком случае я боюсь даже воспроизвести, что Зеленский им ответ”, – заявил Арестович. Он уточнил, что в сложившихся условиях Киев не рассматривает никаких мирных инициатив и дипломатических вариантов решения конфликта.

Екатерина Сухарева


Комментарии (0)

Оставить комментарий