Нью-Дели: покупая нефть из России, мы обеспечиваем лучшие условия для своих граждан

Нью-Дели: покупая нефть из России, мы обеспечиваем лучшие условия для своих граждан

Источник фото: freepik

Приобретая российские энергоресурсы, Индия следует интересам своих граждан и создает им лучшие условия для жизни. Такое заявление сделал глава индийской дипмиссии в рамках индийско-таиландской совместной комиссии, посвященной 75-летию установления дипломатических отношений.

Субраманьям Джайшанкар отметил, что после введения санкций Запад значительно сократил закупки нефти из РФ, это привело к установлению неоправданно высоких цен на топливо на мировых рынках. В этих условиях главы стран обязаны максимально смягчить для своих жителей последствия роста стоимости энергоносителей. Для Индии это особенно актуально, поскольку государство отличается невысоким доходом на душу населения. "Это не те люди, которые могут позволить себе более высокие цены на энергоносители. Моя обязанность и моральный долг – обеспечить им наилучшие условия", – подчеркнул глава внешнеполитического ведомства страны. Джайшанкар добавил, что Нью-Дели следует только своим интересам, и Запад, включая Вашингтон, хорошо осведомлен о позиции Нью-Дели.

Ранее стало известно, что Индия и Россия все чаще используют для расчетов азиатские валюты. Отказываясь от торговли в долларах, они получают возможность обойти санкции.

Алексей Гришечкин

Комментарии (0)

Оставить комментарий