Запад исчерпал возможности по введению санкций против РФ

Запад исчерпал возможности по введению санкций против РФ

Источник фото: freepik

ЕС полностью исчерпал возможности для установления ограничительных мер против России. Об этом сообщает газета Le Monde со ссылкой на неназванного дипломата.

В издании напомнили, что седьмой пакет санкций ЕС стал наглядным примером того, что европейский мир больше не имеет возможности предпринимать против России хоть сколько-нибудь серьезных мер. Единственная цель очередных запретов – привести политику блока в соответствие с позицией его союзников. По словам источников французской газеты, лидеры стран ЕС не хотят отказываться от российского топлива, так как эти меры дают обратный эффект и серьезно ухудшают качество жизни европейцев.

Ранее оценку седьмому пакету западных ограничений дал депутат Госдумы Олег Морозов. “Санкционные судороги. Это стремление объявить санкции ради самого факта демонстрировать нагнетание санкционного давления," – отметил народный избранник, подчеркнув, что действия Запада не привели к ожидаемому ими обрушению экономики РФ. Не остался в стороне и зампред Совбеза Дмитрий Медведев. “Вся нынешняя политика европейцев на российском направлении – отвратительный коктейль из высокомерного хамства, подростковой инфантильности и примитивной глупости", – написал он в своем телеграм-канале.

Ранее стало известно, что Испания, Португалия и Греция официально заявили о несогласии с предложением Еврокомиссии сократить в своих странах потребление газа на 15%. Всего, по данным западных таблоидов, озабоченность из-за планов ЕК выражают не менее 12 государств.

Екатерина Сухарева

Комментарии (0)

Оставить комментарий