Две трети демократов не хотят выдвижения Байдена на второй срок

Две трети демократов не хотят выдвижения Байдена на второй срок

Источник фото: Википедия

64% демократов высказываются против выдвижения кандидатуры Джо Байдена на выборах президента в 2024 году. Об этом свидетельствует опрос New York Times / Siena College.

Рейтинг действующего хозяина Белого дома неуклонно падает – он опустился ниже 33%. По данным Morning Consul, избиратели в 44 из 50 штатов не одобряют работы Байдена. А по информации NYT, свыше ¾ американцев уверены, что Вашингтон ведет страну неверным курсом. “Всепроникающее чувство пессимизма охватывает каждый уголок, все возрастные группы и расовые группы, города, пригороды и сельские районы, а также политические стороны”, – пишет издание. Только 13% полагают, что Штаты находятся на правильном пути. Не принесло ожидаемых администрацией страны результатов и ближневосточное турне президента США. Более того, по мнению журналистов The Wall Street Journal, визит в Саудовскую Аравию обернулся для американского лидера настоящим позором.

Джо Байден давно стал поводом для насмешек из-за своих постоянных оговорок. Впрочем, его окружающие стараются не отставать – последнее время Камала Харрис удивляет граждан своей страны “многозначительными речами” в стилистике Виталия Кличко. “Причина в том, что вы тогда делали. И сейчас я прошу вас делать то, что вы знаете, как делать. Потому что, когда вы делаете то, что делаете, по всем этим вопросам, американский народ выигрывает”, – заявила она на предвыборном мероприятии в Филадельфии. Немногим ранее Харрис заявила на пресс-конференции: ”Вам нужно идти и иметь возможность добраться туда, куда вам нужно, чтобы выполнить работу и вернуться домой”. На эти слова отреагировала официальный представитель МИД Мария Захарова. Она отметила, что когда “много врут и живут в сюрреалистическом мире собственных болезненных иллюзий, начинается расстройство речи и косноязычие”.

Екатерина Сухарева

Комментарии (0)

Оставить комментарий