Вучич: Если Запад не пойдет навстречу Путину, нас ждет ад

Вучич: Если Запад не пойдет навстречу Путину, нас ждет ад

Источник фото: Википедия

Если Запад не пойдет на компромисс с Кремлем, Европу ждет изнуряющий военный конфликт. Об этом заявил президент Сербии Александр Вучич, выступая по национальному телевидению.

Вучич заявил, что как только российская армия закончит дела в Северске, Бахмуте и Соледаре, на второй линии Славянск – Краматорск – Авдеевка Путин сделает предложение, и если Запад его не примет – всех “ждет ад”. “Я боюсь, что нас ждет гораздо более тяжелый военный конфликт, чем сейчас. Надеюсь, что он не развернется на Балканах. Мы сделаем все возможное, чтобы спасти сербский народ и Сербию, а также все другие народы, чтобы строить будущее в мирной обстановке”, – заметил Вучич.

Сербский лидер подчеркнул, что его цель – служить своему народу. “Моя работа состоит в том, чтобы выдерживать самые тяжелые испытания”, – подчеркнул он. По словам президента, Белград намерен сохранять военный нейтралитет, отказываясь от вхождения в НАТО и другие военно-политические блоки.

"Оставьте разговоры о том, что это региональная или локальная война. Весь западный мир через украинцев воюет с Россией, это мировой конфликт. Не хватает только значительного конфликта на территории Азии. Мы должны беречь наши отношения и с Российской Федерацией, и с Китаем, и со всеми остальными", – подытожил Александр Вучич.

Алексей Гришечкин

Комментарии (0)

Оставить комментарий