В Венгрии призвали прекратить штамповать антироссийские санкции и начать переговоры

В Венгрии призвали прекратить штамповать антироссийские санкции и начать переговоры

Источник фото: Википедия

Советник премьер-министра Венгрии по политическим вопросам Балаш Орбан призвал лидеров стран ЕС прекратить штамповать череду "санкционных пакетов" против России и сесть за стол переговоров. Об этом пишет Reuters.

Венгерский политик выразил убежденность в том, что вскоре европейская экономика в полной мере "пожнет" негативный эффект от своих же рестрикций и окажется в проигрыше. Что касается России, подчеркнул Орбан, негативный эффект санкций для нее оказался значительно ниже, чем ожидали на Западе. "Русским плохо, но они выживают. И что еще хуже, они продолжают операцию на Украине", – отметил он.

В связи с этим советник премьера призвал ЕС сменить политику в отношении Кремля и сосредоточиться на переговорах во имя прекращения огня.

Ранее Марио Драги признался, что антироссийские санкции самым губительным образом сказываются на его стране. “Поставки падают на 30%, но цены выросли на 30%. Так что поставки сократились, ЕС в большом затруднении, а Россия зарабатывает по-прежнему, может быть, больше”, – отметил премьер-министр Италии.

Дарья Кузьмина

Комментарии (0)

Оставить комментарий