Додон заявил о подготовке военного присоединения Молдавии к Румынии

Додон заявил о подготовке военного присоединения Молдавии к Румынии

Источник фото: pexels

Страны Запада намеренно дестабилизируют обстановку в Молдавии, чтобы впоследствии оправдать ее военное и политическое присоединение к Румынии и разместить на ее территории войска НАТО. Об этом рассказал бывший президент республики Игорь Додон в своем Telegram-канале.

Экс-глава Молдавии заявил, что правительство нынешнего президента Майи Санду “и ее внешние хозяева” действуют по “украинскому сценарию” и намеренно дестабилизируют страну, чтобы “использовать молдаван как пушечное мясо в геополитической битве”. Для того, чтобы реализовать планы по объединению, нынешние власти республики пытаются продемонстрировать неспособность своими силами обеспечивать территориальную и экономическую безопасность своей страны.

Было необходимо деморализовать граждан, чтобы они перестали верить в собственную страну", – написал Додон в среду 8 июня.

Экс-президент выразил уверенность в том, что антироссийская истерия поддерживается нарочно, чтобы в будущем оправдать присутствие войск Североатлантического альянса НАТО на территории Молдовы.

Напомним, в конце мая на Игоря Додона было заведено уголовное дело. Его подозревают в пассивной коррупции, незаконном обогащении, а также предательстве родины.

Дарья Кузьмина

Комментарии (0)

Оставить комментарий