Действующий президент Южной Осетии Анатолий Бибилов признал поражение на выборах

Действующий президент Южной Осетии Анатолий Бибилов признал поражение на выборах

Источник фото: Kremlin.ru

8 мая в Южной Осетии прошел второй тур президентских выборов. По предварительным данным, победу одержал основной соперник действующего главы республики Алан Гаглоев.

Шедший на второй срок Анатолий Бибилов признал свое поражение. "Для меня выбор народа не подлежит какому-либо сомнению и я свое слово сдерживаю, как в принципе сдерживал всегда. Считаю, что выборы состоялись, результат вы все знаете. Я желаю Алану Эдуардовичу успешной работы во благо народа Южной Осетии и очень надеюсь, что у него все получится", – отметил он в официальном обращении.

По данным ЦИК Южной Осетии после обработки 18% протоколов, во втором туре Гаглоев набрал 59% голосов, в то время как Бибилов – только 37%. При этом Бибилов подчеркнул, что референдум о присоединении Южной Осетии к России состоится в любом случае, это объединение он назвал "стратегической целью" южноосетинского народа.

Алан Гаглоев — лидер оппозиционной партии, пять лет назад он также принимал участие в выборах, тогда свои голоса ему отдали только 10% избирателей.

Алексей Гришечкин

Комментарии (0)

Оставить комментарий