Посол Украины назвал Шольца “обиженной ливерной колбасой”

Посол Украины назвал Шольца “обиженной ливерной колбасой”

Источник фото: Википедия

Посол Украины в Германии Андрей Мельник наглядно показал основные принципы киевской дипломатии. Он публично сравнил канцлера ФРГ с "обиженной ливерной колбасой".

Таким образом дипломат отреагировал на отказ Олафа Шольца приезжать в Киев после того, как Зеленский не стал принимать федерального президента Франка-Вальтера Штайнмайера. "Разыгрывать обиженную ливерную колбасу — не очень по-государственному", — прокомментировал Мельник.

Напомним, скандал вокруг отказа украинских властей принимать президента Германии прогремел в середине апреля. Штайнмайер анонсировал поездку в Киев вместе с коллегами из стран Балтии и Польши. Однако Владимир Зеленский счел его визит “нежелательным” из-за пророссийской позиции и тесных связей с Путиным. По словам Олафа Шольца, это стало "довольно заметным событием". Канцлер назвал недопустимым тот факт, что Киев не разрешил визит президента страны, которая оказывает Украине столько финансовой и военной помощи. "Так не работает, что от одной страны получают столько военной помощи, финансовой, которая нужна для гарантий безопасности для Украины, которые важны в будущем, а говорят, что президент не может приехать", – заявил канцлер.

Ранее стало известно, что премьер-министр Венгрии Виктор Орбан был внесен в базу киевского ресурса “Миротворец” как “антиукраинский пропагандист”. Зампред Совбеза России Дмитрий Медведев отметил, что “скоро в европейских столицах украинские нацисты будут лично вести расправу с неугодными начальниками”.

Екатерина Сухарева

Комментарии (0)

Оставить комментарий