Зеленский обиделся на Турцию за прием российских туристов

Зеленский обиделся на Турцию за прием российских туристов

Источник фото: pixabay

Владимир Зеленский в интервью греческому телеканалу ERT заявил, что считает недопустимым и неправильным со стороны Турции принимать российских туристов.

С одной стороны, Турция выступает посредником и поддерживает Украину, а с другой стороны, мы видим, например, одновременно подготовку туристических маршрутов. Специально для российского туризма. И я должен сказать, что это невозможно, если мы хотим иметь дружеские отношения”, – такое заявление сделал президент Незалежной журналистам.

Зеленский назвал действия турецкой стороны политикой “двойных стандартов” и отметил, что это “несправедливо”. Он выразил твердую убежденность в том, что властям Турции пора окончательно определиться, на чьей они стороне  – “за правду или нет”.

Ранее турецкие перевозчики сообщили об увеличении количества полетов в Россию, в том числе в отдельные регионы с 29 апреля.

Это заявление украинского лидера вызвало самую неоднозначную реакцию в Анкаре. В частности, экс-депутат турецкого парламента от правящей Партии справедливости и развития Шамиль Тайяр назвал Зеленского “глупым комиком” за его призывы.

Алексей Гришечкин

Комментарии (0)

Оставить комментарий