Бунт в Армении: Кортеж Пашиняна насмерть сбил беременную женщину

Бунт в Армении: Кортеж Пашиняна насмерть сбил беременную женщину

Источник фото: Википедия

Кортеж главы Армении сбил беременную девушку в Ереване. Тысячи людей вышли на улицы с требованием отставки премьера.

Трагедия произошла 27 апреля. 29-летняя Сона Мнацаканян переходила дорогу, перекрытую для проезда Пашиняна. Увидев автомобиль, она пыталась отбежать, но не успела — ее сбил джип сопровождения, остальные проехали мимо. Ни одна машина,  включая машину самого премьера, не остановилась, чтобы оказать пострадавшей помощь. Медиков вызвали прохожие. Врачи приложили все усилия, чтобы спасти несчастную, но травмы оказались смертельными. Девушка находилась на седьмом месяце беременности.

Заместитель руководителя аппарата премьера Тарон Чахоян заявил, что машина самого Пашиняна в этот момент находилась в 150 метрах от места ЧП, и обо всем случившемся он узнал только после прибытия в Национальное собрание. Чиновник объяснил, что согласно действующим регламентам, кортеж главы государства не имеет права останавливаться ни при каких обстоятельствах.

Никол Пашинян поговорил с отцом погибшей и пообещал, что все обстоятельства произошедшего будут тщательно расследованы. Водителя, которые совершил наезд, задержали.

Эта трагедия вызвала массовые протесты местных жителей. Многотысячные толпы людей вышли на улицы и требуют немедленной отставки премьера.

Алексей Гришечкин

Комментарии (0)

Оставить комментарий