Число погибших при пожаре в тверском НИИ увеличилось до 11 человек

Число погибших при пожаре в тверском НИИ увеличилось до 11 человек

Источник фото: pixabay

Количество жертв пожара в Центральном научно-исследовательском институте войск Воздушно-космической обороны РФ в Твери возросло до 11 человек.

«В ходе разбора завалов были найдены тела еще пяти погибших, всего жертвами пожара стали 11 человек», — сообщили представители экстренных служб. Работы продолжаются. Ранее сообщалось о семи погибших, судьба еще десяти человек оставалась неизвестной.

Пожар в тверском НИИ начался 21 апреля. По предварительным данным, причиной возгорания стала аварийная работа электросети — здание старое, и проводка в нем давно не менялась. Огонь распространился на площади 2500 кв. м, с огнем боролись 240 пожарных расчетов и 69 единиц спецтехники. Здание было уничтожено полностью.

Сгоревший корпус НИИ располагался в строении 1947 года, сам же институт был образован в 2014 году. НИИ занималось исследованиями в части воздушно-космической обороны и военно-космической деятельности, в частности, специалисты института принимали участие в разработке и создании ракетного комплекса «Искандер».

Екатерина Сухарева

Комментарии (0)

Оставить комментарий