В Берлине совсем не рады девушке с плакатом из новостей: Овсянникова, давай до свиданья

В Берлине совсем не рады девушке с плакатом из новостей: Овсянникова, давай до свиданья

Источник фото: Telegram-канал Марины Овсянниковой

Украинцы, проживающие в Германии, устроили акцию протеста у здания редакции Die WELT с требованием уволить Марину Овсянникову. Бывший редактор Первого канала недавно начала работать на эту немецкую газету.

Имя Овсянниковой получило известность после того, как женщина устроила резонансную пацифистскую  акцию — она ворвалась в прямой эфир вечернего новостного выпуска главного канала страны с транспарантом в руках. «Не верьте пропаганде, вам здесь врут», – было написано на плакате. Этот случай получил самую широкую огласку во всем мире, а сама Овсянникова вынуждена была уехать из страны, чтобы не попасть под закон о распространении фейков. Неделю назад стало известно, что опальная журналистка стала внештатным корреспондентом Die Welt.

Берлинские украинцы недовольны таким решением редакции. Они утверждают, что один-единственный смелый поступок не искупает ее вины за годы пропаганды на основном государственном канале России. В связи с этим они требуют от руководства Die Welt уволить Овсянникову.

Что ж, как говорится: за двумя зайцами погонишься — ни одного не поймаешь.

Дарья Кузьмина

Комментарии (0)

Оставить комментарий