Ле Пен заявила о чрезмерных запросах Зеленского

Ле Пен заявила о чрезмерных запросах Зеленского

Источник фото: Википедия

Кандидат в президенты Франции, лидер ультраправых сил Марин Ле Пен заявила, что запросы Зеленского слишком велики для Запада.

«Зеленский хочет все большей поддержки. Иногда он просит больше того, что можно дать», – сказала она в эфире телеканала France-2.

При этом глава «Национального объединения» добавила, что не считает правомерным употребление термина «геноцид» по отношению к действиям России на Украине. Одновременно кандидат в президенты подчеркнула, что не верит в перспективы изоляции России на международной арене. «Это великая мировая держава, — отметила она. — Я думаю, что Западу будет что терять, если в долгосрочной перспективе Россия сделает выбор в пользу сотрудничества с Китаем».

Ранее Марин Ле Пен заявила, что считает Крым российским и не сожалеет о запрете на въезд в Незалежную. В ответ руководитель комитета крымского парламента по народной дипломатии и межнациональным отношениям Юрий Гемпель сообщил РИА Новости, что позиция Ле Пен по статусу полуострова вызывает уважение, и пожелал ей победы на предстоящих выборах.

Дарья Кузьмина


Источник: https://ria.ru/20220414/uvazhenie-1783439697.html

Комментарии (0)

Оставить комментарий