Макрон в отличие от Байдена не стал говорить о «геноциде»

Макрон в отличие от Байдена не стал говорить о «геноциде»

Источник фото: Википедия

Президент Франции Эммануэль Макрон обозначил свою позицию в вопросе об отношениях между россиянами и украинцами. В эфире телеканала France 2 он отказался называть действия России геноцидом.

«Я был бы осторожен с терминами сегодня, потому что это братские народы... Русские и украинцы — братские народы», — сказал хозяин Елисейского дворца. При этом он отметил, что все происходящее — это безумие, и пообещал приложить максимум усилий, чтобы военные действия закончились и между славянскими странами снова воцарился мир. Французский президент сообщил, что в ближайшее время намерен снова провести переговоры с главами России и Украины.

Напомним, 12 апреля на выступлении в штате Айова Джо Байден обрушился с резкой критикой на политику Владимира Путина, охарактеризовав, в частности, спецоперацию как геноцид. Ранее он называл российского президента «военным преступником» и «мясником». Москва многократно осуждала антироссийскую риторику Байдена, а официальный представитель МИД Мария Захарова напомнила, что от американских бомб, в том числе атомных, погибли сотни тысяч человек во всем мире.

Дарья Кузьмина


Комментарии (0)

Оставить комментарий