Макрон разрешил французским компаниям самим решать, оставаться в России или нет

Макрон разрешил французским компаниям самим решать, оставаться в России или нет

Источник фото: Википедия

Эммануэль Макрон сделал ряд важных заявлений. Он предрек миру беспрецедентный продовольственный кризис, а также позволил французским предпринимателям самостоятельно определяться с перспективами работы в России.

На встрече лидеров G7 президент Франции сообщил, что Россия и Украина всегда были ведущими сельхозпроизводителями в Евразии. Отсутствие поставок продовольствия из этих стран больно ударит по потребителям в Европе, но особенно незащищенными в этой ситуации окажутся жители стран Магриба, Африки и Ближнего Востока. Именно поэтому, заявил Макрон, главы ведущих стран должны приложить максимум усилий, чтобы добиться деэскалации конфликта на Украине.

"Наша стратегия – в том, чтобы сделать все для деэскалации и добиться немедленного прекращения конфликта посредством поддержки Украины, санкций и дискуссий, которые мы проводим с президентом России Владимиром Путиным", – сказал французский президент.

Ранее стало известно, что украинский агроиндустриальный холдинг "Мироновский хлебопродукт" объявил о дефолте. МХП выпускает зерновые, растительные масла, мясо и птицу, производственные мощности компании расположены в Нидерландах, Словакии и Словении. Это один из основных поставщиков продовольствия в Евросоюз.

Также Макрон сообщил о том, что оставляет французским компаниям право самим принимать решение о дальнейшей работе в России.

Дарья Кузьмина

Комментарии (0)

Оставить комментарий