В Казахстане найдены тайные захоронения погибших боевиков

В Казахстане найдены тайные захоронения погибших боевиков

Источник фото: https://www.pexels.com/

В Алма-Ате были обнаружены тайные захоронения боевиков, погибших в ходе массовых беспорядков. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на официального  представителя департамента полиции региона.

Ранее уже сообщалось о нападениях на морги города. Всего было зарегистрировано 7 случаев, при этом похищено 41 тело. Предположительно, это сделали боевики, чтобы затруднить идентификацию бандитов.


Массовые протесты в Казахстане начались в первых числах месяца, причиной стало недовольство населения ростом цен на топливо. Вскоре народные волнения переросли в беспорядки и мародерство. В Алма-Ате и других городах участились случаи нападения на учреждения и мирных граждан. По предварительным данным, с начала января погибло 225 человек, в том числе многодетная россиянка. Всего от действий бандитов пострадали свыше 4500 человек.


Власти ввели на территории страны ЧП, правительство ушло в отставку. Президент Касым-Жомарт Токаев распорядился пересмотреть отпускные цены на бензин и обратился за помощью к миротворческим силам других государств.


Дарья Кузьмина

Источник: https://ria.ru/

Комментарии (0)

Оставить комментарий