Кличко сначала заявил, что Киев окружен, а потом сам же свои слова опроверг

Кличко сначала заявил, что Киев окружен, а потом сам же свои слова опроверг

Источник фото: Википедия, CDU/CSU-Bundestagsfraktion

Вчера мэр украинской столицы сообщил журналистам, что его город окружен. Спустя несколько часов он изменил позицию и заявил, что ничего подобного не говорил.

27 февраля во время интервью Associated Press Виталию Кличко задали вопрос, намерены ли власти эвакуировать киевлян. Тот, как сообщает информагентство, “помолчал несколько секунд, затем сказал: “Мы не можем этого сделать, так как все пути заблокированы. Мы сейчас окружены”. Данная цитата имеется в материалах AP.

Чуть позже Кличко в своих соцсетях написал о том, что российские СМИ “распространили информацию со ссылкой на меня, что Киев якобы оцеплен и эвакуация людей невозможна”. При этом он призвал жителей Незалежной доверять лишь сведениям из официальных источников.

Ассошиэ́йтед Пресс — крупнейшее международное новостное агентство. Изначально создавалось как кооператив газетных издательств, на сегодняшний день имеет собственные теле- и радиослужбы, печатный ресурс, экономическую и коммерческую службу. Штаб-квартира располагается в Нью-Йорке.

Дарья Кузьмина

Комментарии (0)

Оставить комментарий