Китай назвал США главной угрозой человечеству

Китай назвал США главной угрозой  человечеству

Источник фото: pexels

Китайское посольство в России напомнило, кто на самом деле является реальной угрозой миру. Главным врагом человечества в КНР назвали Соединенные Штаты Америки.

Заместитель директора Департамента информации МИД КНР Чжао Лицзянь опубликовал инфографику, содержащую данные обо всех вооруженных спецоперациях и бомбардировках, проведенных США в разное время — начиная от событий в Корее и Китае 1950-1953 гг. до сирийского конфликта в наши дни. Всего в списке перечислены свыше 30 государств, включая Вьетнам, Лаос, Гватемалу (дважды), Югославию, Ливию, а также Ирак и Йемен. В комментарии представитель дипмиссии КНР подчеркнул, что в указанных странах проживает одна треть населения планеты.

Несмотря на это, в Вашингтоне выражают уверенность в том, что Китай не будет помогать России, которая находится под экономическими и политическими санкциями.

“Последние признаки указывают на то, что КНР на помощь не придет. Я думаю, вчера или позавчера сообщалось о том, что Китай ограничивает часть своих банков в выдаче кредитов на закупку энергоресурсов из России”, — заявил представитель Белого дома. По мнению администрации США, Китай примет новые американские санкции, наложенные на Россию, и не станет их оспаривать.

Дарья Кузьмина

Комментарии (0)

Оставить комментарий