Исследовательский центр NASA атаковали дикие индюки

Исследовательский центр NASA атаковали дикие индюки

Источник фото: pexels

Внештатная ситуация произошла в одной из лабораторий NASA. Исследовательский центр Эймса осадила стая диких пернатых — они клюют машины и блокируют движение.

Как сообщает американский таблоид Mercury News, дикие индейки чувствуют себя на территории лаборатории вполне комфортно. Там они беспрепятственно прогуливаются, чем затрудняют движение работников центра, клюют окошки здания и припаркованные машины, а также испражняются в любом подходящем месте.

Лаборатория Эймса является одним из основных научных отделений NASA. Здесь занимаются проведением исследований для космонавтики, аэронавтики и ИТ. Центр участвует во многих программах НАСА, является абсолютным лидером в астробиологии и разработке малых космических аппаратов. Его исследования используют при роботизированном изучении земного спутника и в поисках пригодных для жизни планет. Прикладные результаты работы нашли применение в создании суперкомпьютеров, термозащите и воздушной астрономии.

На территории центра установлен запрет на кормление диких птиц, тем не менее многие его игнорируют — это и привело к ЧП. В последний год поголовье птиц увеличилось в 4-5 раз. Более того, сотрудники центра Эймса опасаются, что вскоре самки начнут откладывать яйца в ближайшем ручье. В этом случае они не только не покинут территорию кампуса, но и, напротив, приведут птенцов к людям. На сегодняшний день ситуация вышла из-под контроля, заниматься этой проблемой будет Министерство сельского хозяйства США в тандеме с Калифорнийским департаментом рыбных ресурсов и дикой природы.

Напомним, это не первый визит пернатых на территорию режимных объектов США. Не так давно в Пентагон проникла курица. Как птица оказалась на засекреченном объекте — так и осталось неизвестным.

Дарья Кузьмина

Комментарии (0)

Оставить комментарий