Байден: “Вероятность российского вторжения в Украину растет”

Байден: “Вероятность российского вторжения в Украину растет”

Источник фото: pexels

Хозяин Белого дома рассказал американцам, что вероятность нападения России на Украину растет. Он сообщил, что по имеющимся у него данным, русские войска не только не начали отток от границы с Незалежной, но напротив, увеличили свое присутствие в регионе.

Джо Байден высказал предположение, что российские вооруженные силы принимают участие в военной операции под чужим флагом. Президент США полагает, что нападения можно ждать в ближайшие дни.

Это заявление вызвало самую неоднозначную реакцию. Так, известный в США полковник в отставке Дуг Макгрегор заявил: “У нас нет никаких оснований для ссоры с Россией, но Байден умудрился устроить гнуснейший конфликт. Байден продемонстрировал нам свою невежественность в иностранных делах, особенно в российских. Почти все население Восточной Украины – русские, у них родственники по ту сторону границы”, – поделился американец.

Макгрегор считает, что высказывания Байдена практически не оставляют России выбора, кроме как выступить против Запада и НАТО. Он уверен, что Вашингтон действует так, словно России не существует. “Но Россия вот-вот продемонстрирует, что в Восточной Европе мы бессильны”, – добавил бывший военный.

Дарья Кузьмина

Комментарии (0)

Оставить комментарий