Американский конгрессвумен перепутала гестапо и гаспачо

Американский конгрессвумен перепутала гестапо и гаспачо

Источник фото: pexels

Очередной героиней мемов стала американка Марджори Грин, член Конгресса от Республиканской партии. Она перепутала название печально известной нацистской полиции с испанским блюдом.

Во время интервью телеканалу One America News Грин сравнила полицию с национальным испанским блюдом гаспачо. Конгрессвумен заявила: “Мало того, что у нас есть тюрьма округа Колумбия, которая является ГУЛАГом, но теперь у нас есть полиция гаспачо Нэнси Пелоси, которая шпионит за членами Конгресса, за законодательной работой, за нашими сотрудниками и за американскими гражданами”.

Столь своеобразное сравнение женщина использовала, говоря о протестах 6 января 2021 года, когда в Америке митингующие захватили Капитолий. В своих рассуждениях она затронула спикера палаты представителей в Конгрессе Нэнси Пелоси, которую обвинила в шпионаже за американцами и создании “полиции гаспачо”.

Пользователи соцсетей сразу же высказали предположение, что свое интервью Грин давала на голодный желудок. Чуть позже сама она сыронизировала над собственным высказыванием и заявила, что “для тех, кто незаконно следит за членами Конгресса, супа не будет, их отправят в гуляш”. Таким образом она обыграла созвучные английские слова Goulash и Gulag.

Курьезные оговорки уже стали нормой для европейских лидеров. Так, недавно глава британского МИДа на встрече с Сергеем Лавровым заявила, что ее страна никогда не признает суверенитета России над Воронежем и Ростовом, а незадолго до этого посетовала, что Украина пережила много нашествий “от монголов до татар”.

Дарья Кузьмина

Комментарии (0)

Оставить комментарий