Плей-офф КХЛ начнется с суперсерии

Плей-офф КХЛ начнется с суперсерии

Источник фото: pixabay.com

Регулярный сезон в Континентальной хоккейной лиге из-за ковида и Олимпиады завершен досрочно, плей-офф начнется с суперсерии между представителями Казани и Омска.

О досрочном завершении «регулярки» заявил глава КХЛ Алексей Морозов. Одна из причин – 120 хоккеистов из 22 клубов-участников турнира (из 24-х) – из которых полностью состоят российская и китайская дружины, в изрядной степени составы финнов, чехов, латышей. Это – 40 процентов от общего числа хоккеистов – участников Игр. Причина номер два – пандемия коронавируса, из-за которой было отложено немало матчей «регулярки». Их планировалось доиграть во время олимпийской паузы, но руководство Лиги совместно с клубами постановило – этого не будет.

Сезон в КХЛ возобновится с плей-офф, в который допущены по восемь лучших команд из двух конференций – не по общему числу очков, как обычно, а по проценту заработанных баллов. Самая интересная пара – казанский «Ак Барс» и омский «Авангард», очень любопытно противостояние столичных армейцев и ярославского «Локомотива». В плей-офф попали и два других представителя Москвы: «Динамо» сыграет с сенсацией сезона «Северсталью» из Череповца, «Спартак» – с финским «Йокеритом». Питерский СКА (как и казанцы, ЦСКА, столичное «Динамо», финны), имеющий преимущество своей площадки, сыграет с минским «Динамо», магнитогорский «Металлург» – с казахским «Барысом», челябинский «Трактор» – с нижнекамским «Нефтехимиком», уфимский «Салават Юлаев» – с «Сибирью» из Новосибирска. Старт четвертьфиналов назначен на 1 марта.

Антон Петров

Комментарии (0)

Оставить комментарий