Российские хоккеисты полетят на Олимпиаду спецрейсом

Российские хоккеисты полетят на Олимпиаду спецрейсом

Источник фото: pixabay.com

Мужская российская команда по хоккею с шайбой не полетела на Олимпиаду в столицу Китая одним самолетом с другими спортсменами.

Изначально ледовых бойцов планировалось разместить на борту самолета вместе с командами горнолыжников, двоеборцев, сноубордистов, а также с отдельными лыжниками, конькобежцами, хоккеистками и президентом Олимпийского комитета России Станиславом Поздняковым. Однако «настоящие мужчины», которые, как известно из популярной песни, играют в хоккей (а трус в него не играет), потребовали себе отдельный рейс. Причиной стала боязнь подхватить омикрон, основанная, в частности, на том, что после полета на общем рейсе положительные результаты тестов на коронавирус появились в женской ледовой дружине.

Спецсамолет с хоккеистами вылетит в Пекин сегодня вечером. Первый матч у них – 9 февраля со Швейцарией. В группе подопечные Алексея Жамнова также сыграют с Данией (11 февраля) и Чехией (12-го). Всего в мужском турнире – три группы по четыре команды, по окончании матчей между которыми будет создана общая таблица. Коллективы, занявшие в ней первые четыре места, сразу выйдут в четвертьфинал, восемь остальных сыграют в 1/8 финала. Матчи плей-офф запланированы на 15, 16, 18 февраля, игра за "бронзу" – 19-го, за "золото" – 20-го.

Антон Петров

Комментарии (0)

Оставить комментарий