Скончался легендарный фигурист Александр Горшков

Скончался легендарный фигурист Александр Горшков

Источник фото: сайт ФФККР

На 77-м году жизни скончался олимпийский чемпион, президент Федерации фигурного катания на коньках России Александр Горшков. Об этом рассказал генеральный директор ФФККР Александр Коган.

Александр Горшков оставил неоценимый след в истории мирового и отечественного спорта. В 1976 году в паре с Людмилой Пахомовой он впервые выиграл Олимпийские игры в танцах на льду. Кроме этого, Горшков шесть раз становился чемпионом мира и Европы.

В 2010 году легендарный спортсмен возглавил Федерацию фигурного катания на коньках России и трижды переизбирался на этот пост. Под его руководством Федерация успешно занималась популяризацией спорта в стране, а российские спортсмены стабильно занимали верхние ступеньки турнирных таблиц на соревнованиях мирового уровня.

Свои соболезнования родным и близким Горшкова направил зампред правительства Дмитрий Чернышенко. “Александр Георгиевич – выдающийся спортсмен, олимпийский чемпион, наставник и учитель для тысяч советских и российских фигуристов. Всю свою жизнь он посвятил служению спорту. Выражаю искренние соболезнования родным, близким и коллегам Александра Георгиевича”, – написал вице-премьер.

Екатерина Сухарева

.

Комментарии (0)

Оставить комментарий