В Швеции отменили мастер-класс российской фигуристки Александры Трусовой

В Швеции отменили мастер-класс российской фигуристки Александры Трусовой

Источник фото: Официальная группа Александры Трусовой в ВК

В Швеции разгорелся скандал: под давлением Федерации фигурного катания страны отменен мастер-класс российской фигуристки Александры Трусовой. Об этом сообщает Loop Sport.

Федерация фигурного катания Швеции объяснила свой запрет тем, что “деятельность со спортсменами из РФ и Белоруссии противоречит ее ценностям”.

Трусова стала первой в истории мирового фигурного катания спортсменкой, сделавшей пять четверных прыжков. На прошедшей в Пекине Олимпиаде она завоевала серебро в одиночном катании. Ее мастер-классы были запланированы на 27 и 28 августа, на это мероприятие уже продано 80% билетов.

Организаторы мастер-класса выразили искреннее сожаление о вынужденном решении и отметили, что Трусова “никогда не была вовлечена ни в один политический проект, сосредоточившись только на том, чем занимается в жизни, – искусстве фигурного катания”. Шведы уверены, что юная россиянка займет свое место в мировой истории, поскольку ей “удалось совершить мировую революции, выведя фигурное катание на новый уровень”. Представители Loop Sport выразили надежду, что в скором времени смогут урегулировать ситуацию и пригласят Александру Трусову для выступления.

 
Отмена мероприятия вызвала самую негативную реакцию и у российских фанатов спортсменки. “Снова политика вмешалась в спорт. Однако главным в этом релизе является признание Саши как революционерки и главного двигателя прогресса в ФК. Это дорогого стоит, а мастер-классы и турне от Саши никуда не уйдут”, – написали подписчики ее официальной группы в ВК.

Екатерина Сухарева

Комментарии (0)

Оставить комментарий