Федор Емельяненко объявил, что завершает свою карьеру

Федор Емельяненко объявил, что завершает свою карьеру

Источник фото: Википедия

Российский спортсмен, боец ММА Федор Емельяненко планирует завершить свою спортивную карьеру. Последний бой состоится уже в августе этого года, место пока не определено.

Изначально Емельяненко планировал организовать бой за титул чемпиона Bellator на Красной площади в столице, но из-за введения западных санкций спортивное мероприятия на территории России стало невозможным. «К сожалению, так получается, что бой пройдет не в России. Я готов в любом месте провести бой, который завершит карьеру», —  подчеркнул российский боец. Он отметил, что в мае пройдет поединок между Чейком Конго и Райаном Бэйдером, с кем-то из них он бы хотел вступить в решающую схватку за пояс. Хотя нельзя исключать, что его соперником станет Вадим Немков.

Емельяненко выступает в Bellator с 2017 года. За этот период он провел шесть поединков, в четырех из них одержал убедительную победу и дважды потерпел поражение. 23 октября на турнире Bellator 269 в Москве российский боец победил американца Тимоти Джонсона нокаутом в первом раунде.

Дарья Кузьмина

Комментарии (0)

Оставить комментарий