Настоящий расизм: Российскому хоккеисту отказали в операции в Финляндии

Настоящий расизм: Российскому хоккеисту отказали в операции в Финляндии

Источник фото: Википедия, Lucicc

Финские медики отказали в операции одному из игроков российской хоккейной команды. Об этом рассказал генеральный директор «Салавата Юлаева» Ринат Баширов.

Уфимский спортивный клуб «Толпар» многие годы сотрудничал с финской клиникой. Однако, когда участнику молодежной команды потребовалась операция — он получил отказ в медицинской помощи. «Нам позвонили и сказали, что российских граждан больше не обслуживают. Ничего хорошего нам это не сулит. Не могу сказать, тренд ли это для всей страны, но, исходя из того, как это интерпретируют нам, для нас это политический момент», — поделился Баширов.

Это известие вызвало негодование среди российских хоккеистов. Экс-форвард и бывший президент «Авангарда» Максим Сушинский заявил, что данная ситуация является проявлением самого настоящего расизма и должна стать поводом для судебного обращения. Он выразил недоумение относительно двойных стандартов Запада и Америки. «Почему финны ведут себя так подло? Чем меньше собака, тем больше она тявкает», — поделился своим мнением знаменитый спортсмен. Сушинский уверен, что такой поступок демонстрирует бесчеловечное отношение к больному человеку, которому не должно быть места в спорте вне зависимости от политической обстановки в мире. В то же время форвард не сомневается, что финны всегда исторически были зависимы от России, и по завершении спецоперации все вернется «на круги своя».

Дарья Кузьмина

Комментарии (0)

Оставить комментарий