Лучшие биатлонисты России получили заслуженные награды

Источник фото: pixabay.com

В Тюмени прошли финальные соревнования чемпионата России по биатлону.

Победителями женской эстафеты 4х6 км стали участницы команды ХМАО-Югра-1 Елизавета Каплина, Екатерина Носкова, Владислава Гаврилова и Кристина Резцова. Девушки показали отличную скорость и избежали штрафных кругов. «Серебряные» призеры гонки, представительницы Свердловской области Светлана Миронова, Антонина Кирсанова, Ирина Казакевич и Тамара Дербушева уступили лидерам 44,3 секунды. «Бронза» досталась спортсменкам, выступающим за команду Дальневосточного и Сибирского федеральных округов: Софье Леньковой, Анастасии Гришиной, Анастасии Батмановой и Анне Никулиной.

В мужской эстафете 4х7,5 км победу одержали также представители команды ХМАО-Югра-1: Дмитрий Иванов, Петр Пащенко, Михаил Бурундуков и Никита Поршнев. Спортсмены из республики Беларусь Илья Авсеенко, Дмитрий Лазовский, Иван Тулатин и Никита Лобастов в упорной борьбе завоевали серебряные медали гонки. Их отставание от лидеров составило 6,1 секунды. Третьей к финишу пришла команда Центрального федерального округа: Илья Гаврилов, Артем Смирнов, Карим Халили и Кирилл Стрельцов.

В женском масс-старте победу одержала серебряный призер Игр-2022 Кристина Резцова, в мужском заезде «золото» взял Василий Томшин.