Сборная России по биатлону завоевала «серебро» мужской и женской эстафет на этапе Кубка мира

Источник фото: pixabay.com

С 20 по 23 января в Антхольце-Антерсельве (Германия) проходил 7-й этап Кубка мира по биатлону.

22 января была проведена женская эстафета. Команда России, представленная на этой гонке, состояла из следующих спортсменок: Валерия Васнецова, Кристина Резцова, Ирина Казакевич и Ульяна Нигматуллина.

На третьем этапе эстафеты Ирина Казакевич допустила ряд промахов и зашла на три штрафных круга. Финишер Ульяна Нигматуллина использовала один дополнительный патрон и закончила гонку второй, уступив только норвежке. Сборная Франции, занявшая третье место, отстала от российской команды на 8 секунд.

Финальный соревновательный день начался с мужской эстафеты. Сборную России представляли спортсмены Антон Бабиков, Даниил Серохвостов, Александр Логинов и Эдуард Латыпов.

Победителями гонки стали норвежцы, оторвавшиеся от преследователей почти на 2 минуты. Бегущий на финальном этапе Эдуард Латыпов показал прекрасный ход и вырвал «серебро» в борьбе со спортсменами из Германии и Франции. Немец Лукас Фрачер отстал от Латыпова на 7,2 секунды и принес «бронзу» своей команде.